Азиатский стиль в дизайне интерьера

Опубликовано elfdesign-master -

Азиатский дизайн представляет собой стильный и классический способ оформления домашнего интерьера. Существует много вариантов использования этого дизайнерского стиля в своем помещении. Тем не менее, некоторые люди часто приходят в замешательство, когда дело касается восточного дизайна. Ниже представлено несколько идей, которые помогут вам приступить к работе.

Использование японского направления при оформлении дома в азиатском стиле является популярным выбором. Японский стиль можно применять по-разному. Во-первых, выберите известные японские ширмы шоджи. Они представляют собой деревянные рамы с решетчатым дизайном, которые заполняются рисовой бумагой. Перегородки шоджи могут иметь гладкую поверхность или красивый дизайн. Японские ширмы используются в качестве комнатных перегородок или просто для украшения интерьера. Другим отличительным элементом, который следуют включить в японский дизайн, является столик котацу. Котацу представляет собой прямоугольный стол с прямыми линиями и темной отделкой. У многих столиков посередине установлен обогреватель, который, как считается в Японии, является эмоциональным центром дома.

В качестве напольного покрытия в азиатских интерьерах популярно использовать плетеные из соломы коврики с красочными краями. Они называются циновками. В Японии циновки используются для хождения, сидения и сна. Коврик состоит из двух отделяемых слоев: соломенного центра и краев, обернутых в ткань. Циновки, которые использовались для покрытия пола и скамеек, придадут вашему дому своеобразный восточный колорит.

Еще одной классической составляющей азиатского дизайна интерьера является гонг. Существует семь различных видов гонгов, тем не менее, выбранный вами гонг должен соответствовать размерам помещения. Некоторые гонги очень большие, поэтому ваша комната должна иметь огромные размеры для его размещения. Более компактными являются подвесные гонги. Они обычно имеют размер в 12 дюймов и выпускаются в паре с деревянным молотком для звона. Найдите красивый гонг с закрученным дизайном, чтобы подчеркнуть свой азиатский декор. Вы также можете приобрести классический гонг, который можно повесить на стену в качестве произведения искусства. Это поможет объединить азиатское пространство воедино.

Использование японских и китайских иероглифов является классическим и элегантным способом украсить свои стены на азиатский мотив. Вы можете приобрести образцы или уже вставленные в рамы рисунки. Образец лучше поместить в черную лакированную раму. Выбирайте простые рамы с четкими линиями. Это поможет в большей мере раскрыть азиатский стиль.

Как видим, существует множество методов применения азиатского стиля в дизайне интерьера. С помощью огромного разнообразия материалов и продуктов вы с легкостью создадите идеальное восточное помещение.