Особенности дизайна в морском стиле

Опубликовано elfdesign-master -

Одним из самых приятных и простых стилей является морской. И это неудивительно, ведь в нём используется самая разная мебель, аксессуары и освежающие тона. Этот стиль делает в вашем доме ощущение того, что вы находитесь на курорте. И не важно, как далеко от вас находится ближайшее море.

Основы данного стиля - это пол из натурального дерева или фактурный ковролин нейтрального цвета, отделка стен вагонкой в корабельном стиле и воздушные шторки, делающие окна приятными на вид.

Не менее важными элементами интерьера являются и некоторые аксессуары, вроде гальки и плавника. Они нужны для создания иллюзии нахождения под открытым небом. Всё это можно с легкостью и бесплатно насобирать на пляже любого моря.

Мебель в этом стиле используется тоже деревянная. Обрабатывают её цветной краской на основе клея или отбеливателем. Важно создать такое ощущение, будто она долгое время находилась под яркими лучами солнца. Но следует знать, что этот стиль довольно неформальный, поэтому любые новые предметы интерьера могут его сильно испортить.

Идеальным цветовым решением будет синий, сочетающийся с белым цвета. Бирюзовая краска создаст идеальную атмосферу для маринистов, а также подойдёт для современного стиля в таком интерьере. Но цветовое решение выбирать именно вам, так как одним нравится атмосфера холодной зимней набережной, а другим жаркого морского пляжа.