Создание голливудского стиля в интерьере

Опубликовано elfdesign-master -

Голливудский стиль – довольно новое направление в дизайне интерьера. Оно возникло всего лишь в прошлом столетии, когда всемирную популярность приобретали голливудские кинофильмы. Этот стиль выделяется своим блеском, простотой, изяществом.

Голливудский стиль был создан в Америке. Именно он фигурировал в большинстве кинофильмов того времени, в которых снимались всемирно известные артисты. В этом дизайне включены элементы других стилей, как роскошных, так и простых. Например, барокко, греческий, арт-нуво. В нем нет слишком ярких цветов. Все оформляется в светлых оттенках. Освещение должно быть ярким и насыщенным. Аксессуары в этом стиле нужно подбирать необычные и оригинальные, чтобы они привлекали внимание и сразу бросались в глаза.

Голливудский стиль станет отличным решением как для загородного дома, так и для городской квартиры. Жилище должно быть разделено на две части: на личную и часть для приема гостей. Ко второй относятся гостиная и столовая, к первой – спальня, возможно, персональный кабинет.

Что касается цветового оформления, здесь применяются блеклые и неброские тона. В основном это желтый, серый, бледно-розовый.

Из мягкой мебели часто используется именно та, которая покрыта бархатом, кожей. Мебель обычно ничем не инкрустируется.

Голливудский стиль в интерьере замечательно подойдет для людей, которые стремятся окружить себя атмосферой блеска, комфорта и гламура.